AC MILAN ВЕРНУЛСЯ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

Россонери заняли второе место в Серии А после победы над Аталантой

«Мы все возвращаемся туда, где мы принадлежим», пел R.E.M. Именно это мы и сделали сегодня вечером. Наша последняя игра в Лиге чемпионов состоялась 12 марта 2014 года на стадионе Висенте Кальдерон в Мадриде. Теперь ожидание окончено; Благодаря победе со счетом 2: 0 над «Аталантой» на стадионе «Гьюисс» «Милан» занял второе место и, наконец, вернулся в элиту Европы. Россонери, которым нужно было побеждать в Бергамо, показали солидную и смелую игру, полную жертв. Они свели на нет атаку Аталанты, поразили Деа в перерыве и дважды забили с точки через Кесси: один в перерыве и один в добавленное время в конце второго тайма. Команда держалась 90 минут и играла как команда вплоть до финального свистка. Сезон завершился с 79 очками в копилке и вторым местом: вполне заслуженно после борьбы день за днем, игра за игрой, минута за минутой в этом финальном матче против команды, которая показывала отличные результаты на протяжении всего сезона. Наконец-то мы можем праздновать после, казалось бы, бесконечного цикла: мы снова в Лиге чемпионов!

LA CRONACA

Это был чрезвычайно упорный и тактический матч, когда хозяева получали большую часть мяча, но редко угрожали воротам Джиджио. То же самое можно сказать и о россонери, которые потревожили Голлини только на четвертой минуте после того, как Саелемакерс перехватил мяч с хорошей позиции. «Милан» в основном боролся за игру и в контратаках. Однако так продолжалось до 42-й минуты, когда Тео был сбит в штрафной площади комбинацией Мюле и Ромеро. Впоследствии Кесси выбрала пенальти и обыграла Голлини, сделав счет 1: 0.

Второй тайм начался с атаки Аталанты, а вместо Пессины вышла Мюриэль. Это давление в нападении вскоре привело к прекрасному моменту для Сапаты на 58-й минуте, который, получив мяч от Малиновского, удачно развернулся и пробил по мячу всего в нескольких сантиметрах. Пиоли ответил, выведя на поле Мейте и Крунич вместо Беннасера  и Диаса, хотя хозяева продолжали давить, а Малиновский дважды угрожал с дальней дистанции. Именно тогда на 69-й минуте «Милан» ожил благодаря Мейте, чей мяч за Леау привел к тому, что Рафа был отклонен штангой. Затем Мюриэль ответила за Аталанту тремя минутами позже, нанеся удар с дальней дистанции чуть ниже. Когда игра вступила в последнюю стадию, «Аталанта» сохранила свои атакующие амбиции, но именно «Милан» снова оказался в воротах ворот благодаря секунде Франка с точки после гандбола Гозенса. Вскоре последовал финальный свисток, в результате которого «Милан» вернулся в Лигу чемпионов со счетом 2: 0!