МИЛАН 1-2 АТАЛАНТА

Остаётся лишь уповать на чудо — а вдруг Милан найдёт свою игру и непонятным способом обойдёт Фиорентину. По крайней мере команда из Флоренции делает Россонери шикарные подарки — теряя очки едва ли не в каждом матче, но Милан подарками не пользуется, а лишь приводит в ужас своих поклонников. 8 поражение в сезоне, 4 поражение на домашней арене — судить о том, какой клуб достоен занять заветное 4 место в Серии А — дело сугубо личное.

В отчётном матче против Аталанты Милан выглядел бледно…впрочем — как обычно. Первые 45 минут приезжая команда смела Миланцев, загнала к своим воротам и как итог — катастрофические 0-2 на табло. Анчелотти в перерыве матча пытается перекроить игру в направление атаки, но и вторая половина матча ожидаемого результата не принасла, более того, счёт мог быть и 0-3, лишь благодаря тому, что форварды Аталанты транжирили моменты, этого не случилось. А игра у Милана показалась лишь в течение последних 5 минут игры — этот отрезок собрал все яркие моменты матча.

Сначала Паоло Мальдини сравнял счёт, а на последней минуте матча в штрафной гостей был сбит Массимо Амброзини. Судья дарит Милану пенальти и шанс спасти ничью. Но невезение рассталось с Миланом лишь по окончании матча: вратарь Аталанты угадывает направление мяча после удара Пирло и делает прекрасный сейв — 1:2.

Пожалуй, кроме нереализованного пенальти, ещё один момент заслуживает внимания — незасчитанный гол Амброзини во 2 тайме. После подачи углового Массимо выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота, но по мнению судьи имело место нападение на вратаря.